Продажа семян с просроченной датой реализации без кассового чека - нарушение законодательства?
Здравствуйте, Юлия!
Порядок применения ККТ (контрольно-кассовой техники) урегулирован в ФЗ№54. В данном акте определено, что ИП обязан использовать кассовый аппарат при продаже товаров, выполнении работ или реализации услуг, в том числе путем использования интернет-магазина. При этом оплата производится денежными средствами в наличной форме или платежными картами. Законодатель делает исключение из этого правила, которые будут проанализированы ниже, когда штрафы за отсутствие КММ не применяются.
А можно ли в одном помещение так осуществлять торговлю такими вместе товарами?