Как поступить, если клиент требует вернуть деньги после покупки без чека в маленьком отделе одежды?
Я-продавец. Продала одежду, клиенту она понравилась, он заплатил с удовольствием деньги. Я чек ему не дала, т к в нашем маленьком отделе одежды, после отмены кассовых аппаратов, кассы нет. через пол-часа покупатель возвращается, говорит, что он передумал, требует деньги обратно. Отдавать ли ему денежные средства?
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть вещь в течение 14 дней с момента совершения покупки.
Более того, п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" содержит в себе норму, согласно которой Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Да, он имеет право на обмен. Если сохранен товарный вид.
в каком случае я могу не возвращать деньги?