Черноморское, 05.03.2019, 15:47

Процедура получения ВНЖ в России для гражданина Германии, родившегося в СССР и имеющего российскую гражданскую супругу

Вопрос №15397694 из г. Симферополь
опубликован 05.03.2019, 15:47
Может ли гражданин германии получить ВНЖ в россии? Он был рождён в ссср, жена у него с русским гражданством? Если может, то по каким условиям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить вид на жительство по браку с гражданином РФ, иностранцам и апатридам необходимо придерживаться четкого алгоритма. Порядок действий кандидатов предполагает прохождение ряда этапов, которые включают в себя:

Законное пересечение государственной границы РФ. В этом случае потребуется оформление визы или получение миграционной карты в случае безвизового въезда. В дальнейшем кандидату потребуется в течение недели встать на миграционный учет в территориальных подразделениях миграционных органов по месту пребывания.

Заключение брака с гражданином России.

Получение разрешения на временное проживание. Выдается в порядке, предусмотренном Административным регламентом, утвержденным приказом ФМС от 22.04.2013 № 215, на срок в три года. Благодаря браку с россиянином оно выдается без учета квот. По истечении непрерывного проживания на территории РФ в течение одного года РВП дает право просить выдачи ВНЖ.

Получение вида на жительство. По прошествии годичного срока после получения РВП иностранец может обратиться за получением ВНЖ. Согласно ст. 8 ФЗ от 25.07.2002 № 115, сделать это необходимо за полгода до истечения срока действия права на временное проживание.

Для получения РВП и ВНЖ иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальное подразделение ГУВМ по месту фактического жительства на территории РФ.

05.03.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
очень детально и ясно, большое спасибо за компетентный ответ

Нужно будет указывать доходы, источник существования?

Например денежный счёт в банке с определённой суммой? Это будет являться доказательством?

05.03.2019, 18:12

Здравствуйте. После получения штампа РВП в паспорте вам по любому трудоустроиться либо оформить иждивение у нотариуса, ну а счёт в банке это дополнительный вариант если не хватает зарплата либо доход супруги.

05.03.2019, 18:43

Даже если уже оба пенсионного возраста?

05.03.2019, 18:50

Не важно какого возраста, открываете счёт в банке берете выписку со счета с нужной суммой. Выписка действительна ограниченное количество времени уточнить в банке. Потом через несколько дней можете закрывать счёт.

05.03.2019, 19:08

Я про работу уточняла, вряд ли её можно будет в пенсионном возрасте найти, поэтому вряд ли будет возможность предоставить справку с работы

я только про достаточный счёт в банке

его (счёта) не достаточно для подтверждения доходов?

05.03.2019, 19:13

Ну с работой да будут проблемы.

Только если занять у кого-то денег на пару дней, что бы положить сделать выписку и снять.

05.03.2019, 19:17

С достаточностью суммы на счету проблем нет, вопрос достаточно ли просто показать счёт с необходимой суммой на счету для ВНЖ?

в пенсионном возрасте найти работу шансов почти нет.

05.03.2019, 19:31

Тогда достаточно пенсионное удостоверение.

05.03.2019, 22:02