Кировск, 05.03.2019, 17:51

Как защитить свои права и права сына при прописке супруга в моей квартире?

Вопрос №15398546 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2019, 17:51
Имею 17 летнего сына с которым проживала в квартире (собственник я),далее познакомилась с моим будущим мужем,. ДО брака, он предложил сделать ремонт в моей квартире (в ванной и туалете), заплатил мой кредит. О чём я его не просила, не настаивала и вообще была насторожена. Сейчас мы состоим в браке, муж взял ссуду, продолжаем ремонт, как и прежде проживаем в твоём.Но он время от времени попрекает меня и сына рублём,ремонтом... Требует прописать в моей квартире. Как не попасть в афёру,как отстоять права моего сына и меня, если пропишу, то он будет в праве без моего согласия прописать свою 8 летнюю дочь. Как быть? Квартира это всё чем я могу помочь сыну в жизни, но как и мне вовсе без угла не остаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Регистрация (прописка) НЕ ДАЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.Потому, Вы никак без квартиры не останетесь.. Она как была вашей, так и останется...

И вообще, можете уже сейчас подарить квартиру сыну или написать завещание на него.

05.03.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если пропишу мужа, он может без моего согласия прописать свою 8 ми летнюю дочь и при необходимости продать или поменять свою квартиру просто так я не смогу или я не права?

05.03.2019, 18:34

Да, он сможет зарегистрировать свою дочь и продать свою квартиру. Но Права собственности на вашу квартиру у него или его дочери все равно НЕ ПОЯВИТСЯ.

05.03.2019, 18:38