Какие сроки расторжения договора оказания юридических услуг и возможность подачи искового заявления в суд?
Заключала договор об оказании юридических услуг, внесла аванс за работу. Но в последствии в связи с отсутствием необходимости в юридической помощи написала заявление на расторжение договора и составила претензию на до судебное урегулирование вопроса расторжения договора. Указала срок 10 дней для удовлетворения моих требований и возврата денежных средств. Параллельно составила исковое заявление в суд, в случае не выполнения моих требований. Подскажите, пожалуйста, законные сроки расторжения такого договора и могу ли я на 11 день, с момента подачи претензии организации, подавать исковое заявление в суд?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.
Срок устанавливается в претензии. На 11 день можете подавать исковое заявление.