Ситуация с мармеладом в супермаркете - оплата или неплата?
По ст. 158 УК РФ уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Так как ущерб явно меньше 1 000 рублей, то в Ваших действиях содержатся признаки административного правонарушения - "мелкое хищение", ст. 7.27 КоАП РФ. Так как Вас отпустили, то думаю, что вопрос исчерпан. А выводы делайте сами. Хорошо, что осознаете свои действия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Денис!
Думаю, что не будут они Вас разыскивать из-за четырех мармеладок. Ущерб ведь незначительный и состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ, здесь нет.
Хорошо, что Вы раскаиваетесь в совершенном.
Удачи!
Денис, не просите прощения, это нужно было делать в супермаркете. Не волнуйтесь, вряд ли будут потом вас разыскивать,если бы хотели, сразу бы задержали, поверьте! да и стоимость мармелада ничтожна, чтобы из-за этого принимать меры.Тем более вас отпустили и вопрос был закрыт.Не переживайте, Денис.