ИП получил ИП лист в месте работы - будут ли заблокированы счета и карты банков?

Вопрос №15399287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 20:04
По месту работы пришёл ИП лист, вычитают 50% от зарплаты. Могут ли приставы блокировать счета, карты банков? Или все, с зп удерживают и могу спокойно пользоваться картами и быть спокойна. Работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Могут, если узнают о счёте и движении средств. И в зависимости от суммы долга.

05.03.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Не понимаю. Получится уже не 50% как установил пристав. На карту могут поступать обычные переводы,а не зарплата.

Могут, но не факт. Зависит от суммы долга и т.п.

05.03.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Но это же получается уже не 50% тогда. Как быть?

Здравствуйте,

Конечно могут, особенно если сумма долга внушительная.

И имущество могут арестовать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 20:57

Но это же уже не 50% получается! Это может быть просто перевод, а не официальная зарплата.

05.03.2019, 20:49

Здравствуйте,

Если это не зарплата, судебный пристав может забрать с Вашего банковского счета всю сумму поступлений, а не просто 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 20:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034