Актуальность проблемы - выделение земельного участка сельхоз назначения с искусственным водоемом и необходимость отказа от него
Был выделен земельный участок сельхоз назначения и на части зем участка находился водоём. Теперь заставляют отмеживать зем участок без водоёма, т.е. Отказаться от водоема в который были вложены деньги. Аренда платилась на протяжении 10 лет. Водоём искусственный.
Уважаемый Михаил г. Краснодар!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно вы являетесь:-Собственником (ст.209 ГК РФ) ?-или Арендатором (ст.606 ГК РФ)?
данного земельного участка
Но в любом случае в данной ситуации необходимо будет ДО межевания ЗУ произвести его Раздел (ст.11.4 Земельного кодекса РФ) на две части с учётом целевого назначения этих земельных участков и водоёма.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.03.2019 г.
Добрый вечер! Участок у вас в аренде? Капитальных сооружений на нем нет?