Москва, 05.03.2019, 21:52

Помощь юриста в взыскании неустойки ДДУ в Курске - могут ли юристы в данном городе помочь в судебном разбирательстве по проблеме с несоблюдением сроков передачи объекта в Московской области

Вопрос №15399808 из г. Курск
опубликован 05.03.2019, 21:52
Прописан в Курской области, работаю в Московской области. Приобрел по договору ДДУ квартиру в строящемся доме в городе Московской области, в настоящее время срок передачи объекта нарушен более чем на 2 года. Пытался взыскать в арбитражном суде Московской области, отказали по причине неправильно оформленной цессии. Есть в г. Курске, юристы специализирующиеся на взыскании неустойки ДДУ в общегражданском суде или арбитражном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не очень понятно, почему неправильно оформлена цессия. И что сейчас с эти договором цессии - право передано? В арбитражном суде Вам отказали, Вы не можете идти в суд еще раз по тому же предмету и основанию, пусть и в другом регионе.

05.03.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Значит, Вам надо идти в общегражданский суд, подавать иск от своего имени.

05.03.2019, 22:03

Расторгайте договор цессии, идите в гражданский суд (районный уровень)

05.03.2019, 22:17

Суд посчитал, что цессия должна быть зарегистрирована в росреестре, что не было сделано.

05.03.2019, 21:57

Да, это так. А что сейчас с договором цессии?

05.03.2019, 22:00

Здесь явно мошенничество. Дом не сдан 2 года, застройщик "сливает" клиентуру через договор цессии который никогда не будет зарегистрирован. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, либо - расторгайте договор цессии, идите в гражданский суд (районный уровень)

05.03.2019, 22:16

Расторгнут по обоюдному согласию.

05.03.2019, 22:02