Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам в размере 150000 рублей с учетом пени?
А что к Вам предъявлен иск, вынесено решение суда? Если нет, то напишите письма в организации с просьбой предоставить отсрочку. Если вынесено решение суда о взыскании долга, то на основании ГПК РФ просите суд предоставить отсрочку. Заявление подается в тот же суд, который принял решение о взыскании долга.
Вы вправе заключить СОГЛАШЕНИЕ с поставщиком услуг,-о рассрочке платежей.
В соответствии с п.72-77 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, рассрочка задолженности по коммунальным платежам может быть предоставлена гражданину, при условии внесения платежей равными частями в течение 12 месяцев, включая тот месяц, с которого была предоставлена рассрочка.
Добрый день!
Обратитесь к юристу, он вам подскажет, как снизить долг. На платной основе, конечно.
А при предоставлении рассрочки пени не начислются?
Пени начисляются на остаток долга.