Если в срочном трудовом договоре не прописана заработная плата, он считается недействительным?
Здравствуйте! Размер оплаты должен быть указан, но отсутствие данных об оплате не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Статья 57 ТК РФ.
Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.