Выплачивал кредит в ВТБ с бывшей женой, но сейчас получаю требование от коллекторов EOS на сумму 132 000 рублей
Здравствуйте, Гость!
Один раз ответьте этим коллектором, но без грубости, пусть они в суд обращаются на основании статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), а потом занесите в своем телефоне их номера в "черный список".
Как правило в таких случаях "коллекторы" обращаются с заявлением к мировому судье о выдачи Судебного приказа, который является как и исполнительный лист исполнительным документом.
Судебный приказ легко отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ. Об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Удачи Вам.