Порядок действий при разводе с ипотекой в ВТБ 24 и поручительстве жены - что следует предпринять?
Хочу развестись с женой, у нас ипотека в втб 24, жена по договору идёт поручителем,
Куда в первую очередь обращаться? И в каком порядке всё сделать (банк, нотариус, загс)?
Можете оформить нотариально соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если детей нет - в ЗАГС заявление о разводе.
Здравствуйте Алексей! В период брака Вы можете решить вопрос по этой квартире путем подписания брачного договора. После расторжения брака вопрос о разделе совместно нажитого имущества будет решаться путем подписания соответствующего соглашения.
А если жена не хочет претендовать на имущество ство?