Что будет, если знакомый украденный алкоголь возместит в магазине?
Знакомый украл алкоголь свыше 2300 рублей, если он возместит ущерб сам в магазине, то будет ли что-то? Украл недавно, заявление вряд ли ещё было, но совесть мучает..
Лучший ответ
Административка за мелкое хищение чужого имущества применима если его стоимость не превышает одну тысячу рублей. При стоимости имущества в размере 2300 рублей, то это уже ст. 158 УК РФ.
Чтобы возместить ущерб нужно согласие магазина, а они могут принципиально не идти на примирение.
Если не было заявления и магазин не станет его подавать, то ничего не будет.
А так адм ответственность до 2500 р.