Сколько составит размер алиментов за 2 детей если зарплата 45 тыс. рублей и вычитаются алименты с пенсии пенсионер МВД.
Здравствуйте, Максим!
Если алименты в процентном соотношении, то 33% от всех видов дохода!
От 45 000 около 15 000 рублей.
Если алименты в твердой денежной сумме, то согласно решению суда!
У него и зарплата и пенсия?
Максим! Вычесть алименты обязны и с зарплаты, и с песнии 33%.Пенсия-это тоже доход.
С каждого вашего дохода - пенсия, заработок будут удерживать по 1/3. Из ЗП за вычетом НДФЛ алименты насчитываются и с учётом стандартного вычета НДФЛ на 2-х детей на сумму 2800,00 руб. (по 1400,00 руб. на каждого ребёнка).
Вам для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).