Прокуратуре представлена информация о возможном профессиональном небрежении медицинского персонала, приведшем к смерти пациента после плановой операции
Здравствуйте.
В рамках онлайн-консультации невозможно разъяснить, как правильно подготовить жалобу. Если за подготовку берется юрист/адвокат, он начинает с изучения всех материалов, находит допущенные нарушения и раскрывает их в жалобе. Нарушения могут быть как процессуального характера, так и касающиеся полноты доказательств и сделанных на их основе выводов. Вы можете составить жалобу в свободной форме, это не запрещено законом, но шансы на ее удовлетворение будут меньше. Жалоба не должна быть объемной, нужно выделить наиболее существенные нарушения, допущенные сотрудниками правоохранительных органов, указать, какие именно необходимые действия не были ими предприняты.
Подавайте жалобу в соответствии со ст
Излагайте свои доводы.
Излагайте в жалобе все в хронологическом порядке и прикладывайте копии документов, которых может не оказаться в материалах дела.
Материальную ответственность за подачу жалобы Вы не несете!
Помощь в составлении жалобы в прокуратуру или в суд оказать можно. Вы можете обратиться за ее оказанием к тому или иному юристу из числа ответивших Вам.