Получено письмо от ООО Домашние деньги о задолженности по кредиту - что делать?
Пришло письмо от компании ООО Домашние деньги, о том, что я брал кредит на 30000 тысяч в октябре 2014 года и что на данный момент я должен 49000 тысяч, и что ущерб компании составил на 400000 тысяч рублей, но если я погашу 14000 тысяч рублей с меня снимут обязательства. Все данные мои совпадают, указанные в письме. У меня два вопроса: 1. Как мне поступить, если эта компания действительно существует и у них все мои данные 2. Я понимаю, что попал под машейничество, что в этом случае делать, если доказать не возможно.
1. Если Вы якобы брали деньги в 2014 года и не производили никаких платежей, то истек срок исковой давности.
Даже при незначительной оплате указанного кредита, Вы восстановите срок исковой давности и подтвердите действительность сделки!
Поэтому ничего не платите!
2. Вы вправе с указанным письмом обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Скорее всего получите отписку о том, что это гражданский спор и вправе все оспорить в судебном порядке...
Можете сами обратиться в суд с иском к ООО "Домашние деньги", а можете дождаться иска от них (если подадут) и оспорить их требования.
Здравствуйте.
Не делайте ничего.
Когда подадут в суд - в суде проще будет заявить о пропуске срока исковой давности.
ПОдать заявление в полицию о мошенничестве.
Написать им требование с просьбой предоставить данные кредита и убрать из бюро КИ информацию о Вас.