Компания Эйвон - мошенничество или просто ошибка? Что делать, если требуют выплатить несуществующую задолжность

Вопрос №13775096 из г. Тюмень
опубликован 25.01.2018, 17:42
В марте 2016 года за регистрировались в компании Эйвон. Согласилась с их офертой и оставила свои паспортные данные. Все это в режиме онлайн. Своей подписи нигде не ставила. После этого компания высылает мне подарок, сказали якобы акция и подарочный набор бесплатный. И все я про эту регистрацию и компанию забыла, продукцию у них не приобретала. Вчера звонит мне женщина представилась консультантом компании ООО " кредит экспресс" сказала, что у меня за должность перед компанией Эйвон в размере 4500. И что компания перепродала мою задолжность компании " ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ" по 382 статье гражданского кодекса. И компания "ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ" якобы составила договор с компанией ООО " кредит экспресс" о взыскании с меня долга. Естественно все это без моего согласия, без моих подписей, и даже письма никакого пред упреждающего не выслали. От компании Эйвон о какой-то задолжности, которая неизвестно откуда взялась, тоже писем о за должности не приходило. Скажите законно ли все это? Как мне лучше поступить? Стоит ли идти с ними на контакт? И что они могут сделать если кроме моих паспортные данных у них ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Добровольно ничего не платите, так как нет письменного подтверждения задолженности. Если считают, что должны, то пусть подают в суд.

25.01.2018, 17:46

А с чем они могут пойти в суд? ИИ получается хватит тех данный которые у них имеются?

25.01.2018, 17:50

Они могут подать мировому судье исковое заявление о взыскании задолженности по договору. Договор фактически заключен, так как Вы совершили действия, направленные на заключение договора.

25.01.2018, 17:52

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034