Аннулирование лицензии на розничную реализацию алкоголя - нарушение правил продажи или ошибка органа?
Беспокоит вопрос о законности аннуширования лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции. 20.09.2018 решением арбитражного суда был вынесено постановление - штраф в 50.000 р за нарушение особых требований к продаже алкогольной продукции. Штраф в срок был уплачен. Позднее, в декабре подали документы на продлении действия лицензии. Лицензию после проверки выдали сроком с 05.12.2018 по 05.12.2019. И вот в начале марта приходит письмо от ФСРАР об аннулировании лицензии (той, которая сейчас действует) на основании все того же нарушения особых правил продажи. Новых нарушений не было, ни к чему не привлекались, лицензию продлили (а это было после суда и оплаты штрафа) без проблем. На каком основании лицензирующий орган 18.01.2019 отослал копии постановления арбитражного суда за правонарушение, штраф за которое уже давно уплачен и действует продленная лицензия?
Здравствуйте.
Аннулирование лицензии в данном случае нужно обжаловать в арбитражном суде, и не затягивать.
Нужно видеть само уведомление.
Нужно само решение росалко смотреть, что они там пишут и о чем, на каких основаниях аннулировали лицензию, не видя документов сложно сказать, законно или нет. Решение можно обжаловать. Возможно у них нет информации, что долг оплачен или еще что. Надо разбираться и чем скорее тем лучше.