Возможно ли физическому лицу предоставлять платные услуги в проектировании садового участка и как оформить сделку?
Может ли физическое лицо оказывать услуги за вознаграждение другому физическому лицу? Если это одноразовое оказание услуги, и исполнитель не является ИП, а оказание услуги в области проектирования садового участка? Законно ли это? Должен ли проектировщик заключать договор или можно обойтись распиской?
Здесь больше рисков несет заказчик, т.к. именно ему необходимо получать разрешение на строительство. Если Вас интересует сторона проектировщика, то если вид услуги не подпадает в перечень видов деятельности, требующих допуска СРО, то кроме уплаты налогов его беспокоить ничего не должно.