Что будет ему по уголовному делу, могут ли его посадить и на какой срок, и в какую колонию сажают.
Муж должен алименты б/ж окало 40000, суд. пристав сказал что заводит на него уголовное дело за не уплату. Что будет ему по уголовному делу, могут ли его посадить и на какой срок, и в какую колонию сажают.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Статья 157 УК РФ не предусматривает наказания в виде лишения свободы....
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.