Как фельдшеру повысить категорию работы в частной медицине без поддержки работодателя?
Можете повысить категорию, но как
это повлияет на прибавку к з.п. зависит от заключенного трудового договора ст. 57 ТК РФ
Приказом Минздрава № 240 н от 23.04.2013 года, произошли некоторые изменения.
Это обязательное условие для профессиональной деятельности.
Немного о категориях
Помимо возможного повышения статуса присвоение следующей категории – это и прибавка к зарплате. Это основной мотивирующий фактор. Всего существует 3 категории: вторая, первая и высшая.
Что будет, если я не стану подтверждать ни одну из категорий? Смогу ли я в последующем работать без категории в бюджетной организации?
В бюджетной нет на основании Приказа Минздрава № 240 н от 23.04.2013 года.