Работодатель требует выполнение тестов на подтверждение категории, несмотря на мою самую высокую категорию в городе - что делать?
Раз в год мы сдавали на работе тесты на повышение категории.
В этом году у меня не может быть повышения, так как для своего города моя категория является самой высокой, но работодатель заставляет писать тест на подтверждение категории. Правомерно ли это? На данный момент у меня 6 ая категория, самая высокая в нашей организации 8 ая, подтверждение категории, на сколько я знаю, может быть если она самая высокая. Как быть? А так же организация хочет что бы прохождение теста было в выходной день, дабы не останавливать рабочий процесс, так как тест проходит втечении пяти часов, не оплачиваемых.
Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае трудового, и локальных актов работодателя.