Почему полиция отказывается наказывать взломщика, проникшего в наш частный двор?
Здравствуйте. Учитывая, что этот неадекватный человек вел себя агрессивно, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Если сотрудники полиции не приняли мер, необходимо направить жалобу в прокуратуру или следственный комитет для принятия решения.
Вы подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ а при несогласии с принятым процессуальным решением обжалуйте его в соответствии со ст