LSN Messenger
Симферополь, 29.07.2019, 21:01

Борьба с наглым соседом и непрофессионализмом полиции - как защитить свою частную собственность и демонтировать незаконно проложенную газовую трубу?

Вопрос №16129758 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2019, 21:01
Может ли сосед по меже проложить газовую трубу и трубу от котла? Стена его дома-это мой двор, сделала межевание участка, от его стены только 10 см его? Для того, чтобы проложить газ. трубу он сломал мой межевой забор и самовольно все сделал. Вызвала полицию, а полиция говорит, это не ваша частная собственность т.к нет межевых знаков. Межевание и забор не являются доказательствами частной собственности. Скажите, как бороться с наглым соседом и непрофесионализмом работников полицлии? Могу ли я демонтировать эту трубу что у меня во дворе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Самостоятельно демонтировать ничего нельзя. Придется обращаться в суд, чтобы заставить соседа самому все демонтировать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 21:32

Вас привлекут к уголовной ответственности за самоуправство.

29.07.2019, 21:26

Я хочу это сделать законно. Закон на моей стороне или нет? Это частная территория, разве можно зайти в чужой двор и провести газ да ещё поставить дымоход от котла?

29.07.2019, 21:30

Здравствуйте,

Нельзя конечно. Но чтобы заставить соседа все убрать с Вашего земельного участка, придется решать вопрос через суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 21:32

Т.е. я могу подать иск о демонтаже трубы? Потому как мне сказали хоть земля и моя, но стена дома его. А разве может он заходить вообще в мой двор, да ещё и все ломая?

29.07.2019, 21:36