Как открыть дверь по прописке, без права собственности - изучаем законодательство.

Вопрос №18253416 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.02.2021, 17:52
Требуется открыть дверь по прописке, без права собственности. Муж собственник, отмечает там праздник с посторонними. Вызвала слесаря, и полицию на всякий случай. Полиция утверждает, что это незаконное проникновение. На какой закон можно ссылаться чтобы открыть дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы прописаны в квартире, покажите паспорт с пропиской. Вам слесарь дверь откроек. Действия законные.

23.02.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У вас нет такого права, если вы не собственник. Подавайте иск о вселении.

23.02.2021, 18:19

А вы не подскажите ссылку на закон?

23.02.2021, 17:57

Все споры, относительно пользования имуществом решаются в судебном порядке.

Нельзя просто вызвать полицию и проникнуть в жилое помещение право пользование которым вызывает спор.

23.02.2021, 18:07

Право пользования квартирой даёт прописка. А вы имеете ввиду порядок пользования, это совсем другое. А полиция вызываю, чтобы пьяный дебошир не кого не покалечил.

23.02.2021, 18:13

Ну, тогда вперёд, с полицейскими крушите дверь!

Могу представить, что ваш следующий вопрос будет, как избежать наказание за самоуправство.

23.02.2021, 18:17

Вы все больше удивляете, обязательным признаком самоуправства является причинения вреда, в т. ч. имущественного.

24.02.2021, 07:42