Могу ли я уже сейчас попросить свою бывшую жену сделать нотариально заверенное согласие на выезд со мной ребенка за границу?

Собираюсь со своим ребенком выехать за границу, но когда именно, пока не решил. Могу ли я уже сейчас попросить свою бывшую жену сделать нотариально заверенное согласие на выезд со мной ребенка за границу? Будет ли оно действовать в течение минимум 3-ёх месяцев? Или стоит его сделать непосредственно перед отъездом? Спасибо.
Лучший ответ

Срок действия согласия может быть хоть до исполнения 18 лет ребенку. Но срок обязательно должен быть указан в самом согласии. Например: с 01.01.2012 по 31.12.2015г. Можно делать его хоть сейчас. хоть позднее, воля ваша.

Попросите согласие на полгода, на год... Хоть до достижения ребенком 18 лет.