Может ли муж выгнать жену из квартиры, если она куплена в ипотеку им до брака и она в ней не прописана.
Только через суд или так тоже может? Я ничего не могу сделать?
Я не имею в виду претендование на квартиру, мне она не нужна. Просто я его жена на данный момент и какие права я имею, чтобы его воазумить.
Можно, т.к. нет регистрации. При отказе можно обратиться в суд о выселении в принудительном порядке.
Вы имеете право обратиться в суд с требованием выделить Вам долю и доказывать, что принимали участие в погашении задолженности по ипотеке, тем более что платежи осуществлялись посредством совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Да, может и попросить покинуть квартиру и выселить через суд.
А еслт я все три года проживала и платила за коммуналку, пока он платил ипотеку.
Анастасия, это не важно. Вы можете претендовать лишь на возмещение части денежных средств за кварплату и не более того, к сожалению.
С уважением.