Фитнес клуб отказывает в расторжении полугодовой карты в связи с переездом - законно ли это?
Расторгайте договор ст
при отказе-иск в суд.
В начале направьте в их адрес письменную претензию.
Здравствуйте.
Вы имеете право отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Расходы исполнитель обязан подтвердить документально.
Расторжение за вычетом 30% членского взноса плюс сумма за использованный период. Пункт договора дополнен сноской, которая указывает что карта купленная по акции возврату не подлежит. Моя карта приобретена по акции. Это законно?
Вам выше правильно коллеги посоветовали - пишите письменную претензию, озвучьте в ней сумму за неиспользованное время. В зависимости от ответа фитнес-клуба будете понимать их позицию. Скорее всего, перечислят деньги, чтоб не связываться с судами и штрафами.
Письменная претензия о расторжении услуг согласно ст.32 закона о защите прав потребителей, где указать что сноска в договоре об отказе в расторжение по акции не соответствует ст. 16 закона о защите прав потребителей. В письме указать срок возврата средств 10 дней
Достаточно ли этого? Далее получить письменный отказ или возврат средств за неиспользованный период действия договора?
Об отказе* от услуг.
И пригрозить взысканием судебных расходов, в т. ч. оплату услуг представителя втрое дороже чем заныкали - хорошо стимулирует
В остальном достаточно.