Мой муж попал в аварию виноват не он но двое его пассажира получили травмы могут ли его лечить прав.
Лучший ответ
НЕТ если он не виновник аварии в ДТП и ущерб и моральный-ст 150-152 и материальный-ст 15 и 1064 ГК РФ будет возмещать полностью виновник ДТП.
То что нужно. Спасибо!
Доброе утро. В законодательстве есть понятие причинно следственная связь. И в данном случае будет устанавливаться из за чьих действий (виновное лицо) наступили последствия (вред здоровью). В случае отсутствия таких действий ваш муж не может быть привлечен к ответственности.
С уважением, адвокат Саркисян А.С.