Сняла деньги по доверенности, дед умер, родственники обвиняют в незаконном действии - что делать и как вернуть деньги?
У меня такая ситуация я сняла по доверенности деньги а дед умер после снятия через неделю, прошел год родственники написали заявления что я сняла незаконно, что мне делать, сейчас Полиция разбирается. Мне что нужно вернуть деньги?
Если денежные средства были сняты при жизни доверителя то ничего возвращать не надо. Так как доверенность имела законную силу и вы действоваали в рамках закона
Согласно статьи 188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;