Страховая требует компенсацию за ДТП из-за ошибки в полисе ОСАГО - как поступить?
Вам нужно ознакомиться с экспертизой или ремонтными документами, на основании которых рассчитана цена иска.
Понять насколько перечень повреждений соответствует действительным повреждениям автомобиля.
Представить доказательства того, что все обязательства с вашей стороны были выполнены (квитанция с почты об отправке заказного письма, свидетельские показания о том, как у вас не приняли вашу часть европротокола или, что на осмотр в СК вы приезжали, проверка журнала входящей корреспонденции и т. п.).
Убедить страховщика и/или судью в том, что извещение вы не смогли принести вовремя по уважительным причинам (по состоянию здоровья, уехали в срочную командировку и т. д.). Необходимо иметь подтверждающие документы (справку из больницы, документы с работы).
Представить доказательства того, что нарушение законодательства было со стороны страховой компании (не приняли документы у страхователя или потеряли их, не прислали требование об осмотре авто в письменном виде и т. д.)
Также 2-ндфл с небольшой зарплатой, возможно факт нахождения на иждивении детей, т.е. всячески уменьшать размер взыскиваемой суммы (размер ущерба).