Вывод председателя ЖСК признан недействительным, но может ли он продолжать выполнять свои обязанности до выбора нового председателя или решения суда?
25.01.2012 был суд на котором было принято решение считать собрание 29.06.2011 неправомочным, т. к не было кворума. Следовательно выбранный председатель ЖСК, как бы и председатель. Может ли он выполнять свои обязанности ВЫДАВАТЬ СПРАВКИ И ПОДПИСЫВАТЬ ПЛАТЕЖКИ до выброра нового председателя или до решения суда.
В Уставе об этом ничего нет.
Очень прошу ответить.
ПОКА Председатель не будет переизбран в порядке, установленном ЗАКОНОМ и (или) Уставом ЖСК, до тех пор Председатель ЖСК будет считаться легитимно избранным и ДЕЙСТВУЮЩИМ в рамках своих полномочий, определяемых Уставом ЖСК.
Ка я полагаю, в Уставе вашего ЖСК НЕТ фразы, что "в случае своевременного НЕПЕРЕИЗБРАНИЯ или НЕИЗБРАНИЯ нового Председателя ЖСК, полномочия прежнего прекращаются".
Если нет, то, значит, "терпите" прежнего Председателя ЖСК до избрания нового!