Москва, 03.03.2012, 23:01

Суд признал неправомочным Общее собрание ЖСК - кому отдать ключи от комнаты правления и печать?

Вопрос №1592781 из г. Москва
опубликован 03.03.2012, 23:01
Решением суда Обшее собрание членов ЖСК было признано неправомочным (отсутствие кворума). Кому отстаненный председатель должен отдать ключи от комнаты правления и печать. Новый председатель еще не выбран, т.к не было общего собрания. Есть инициативная группа (они же истцы на суде), которые требуют отдать ключи печать им. А они дескать проведут собрание и изберут председателя. Как поступить в данном случае. В Уставе об этом ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решением суда Обшее собрание членов ЖСК было признано неправомочным (отсутствие кворума). Кому отстаненный председатель должен отдать ключи от комнаты правления и печать. Новый председатель еще не выбран, т.к не было общего собрания.

Есть инициативная группа (они же истцы на суде), которые требуют отдать ключи печать им.

А они дескать проведут собрание и изберут председателя. Как поступить в данном случае. В Уставе об этом ничего нет.

Кому председатель ЖСК, отстраненный от должности решением суда

Если вы в своем первом вопросе найдете свои слова о том. что признано неправомочным решение собрания , на котором избраны и председатель и правление, то я распишусь в собственной недопонятливости.

Вы речь ведете ТОЛЬКО об ОТСТРАНЕННОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ, и новом собрании. на котором изберут ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

И ни слова про ПРАВЛЕНИЕ .

Поэтому надо вопросы правильно задавать и формулировать, а не упрекать в недопонятливости., да еще и свою неудовлетворенность своему же изложению высказывать

Чтению между строк мы не обучены, уж простите.Удачи.

03.03.2012, 23:29

Членам правления он должен все отдать по акту.. Правление же у вас осталось .

03.03.2012, 23:16

Необходимо читать Устав. Как правило согласно Устава, общим собранием членов ЖСК изберается Правление ЖСК, на заседании Правления изберается Председатель Правления ЖСК.

Если суд признал решение Общего собрания ЖСК не действительным,то Председатель Правления Обязан собрать Общее собрание членов ЖСК для избрания членов Правления и как следствие, на заседании членов Правления избрать Председателя Правления ЖСК. До момента избрания Председателя Правления ЖСК и передачи дел вновь избранному Председателю ЖСК, исполнять обязанности Председателя должен Председатель, действовавший, до принятия судебного решения.

03.03.2012, 23:36

Вы мудрите на пустом месте,отстраненный председатель должен ВСЕ сдать новому,законно избранному председателю. Проводите общее собрание,не важно кто инициатор,важен кворум и решение(лигитимное) собрания.А пока ВСЕ имущество находится на хранении у старого председателя.

04.03.2012, 08:31

Извините, но Вы видимо недопоняли. Общее собрание, на котором и Правление выбиралось признано НЕПРАВОМОЧНЫМ. Так что Правления тоже нет.

03.03.2012, 23:19