Как требовать замену двигателя в гарантийном автомобиле после поломки катализатора и блока цилиндров?
На пробеге 4 тыс гарантийного авто рассыпался катализатор и повредил блок цилиндров. Могу ли я требовать не ремонт двигателя а его замену.
При определенных условиях можно потребовать не только это, но и замену машины, как давно она сломалась?
Олег, добрый день! Если авто гарантийное, то вы можете ставить вопрос не только о замене двигателя, но и требовать компенсацию за утерю товароспособности авто (если ему не более 3 х лет), а также компенсацию за упущенную выгоду (в случае простоя авто).
В редких случаях, официальные дилеры идут на замену авто на новое.
Свяжитесь со мной, если необходима помощь!