Обнаружен заводской дефект головки блока цилиндров двигателя у автомобиля Тойота - требование замены авто или расторжения договора купли-продажи
Авто тойта купил 2 года назад у офф дилера. Обнаружен заводской дефект головки блока целиндров двигателя. Предлагают заменить головку по гарантии. Ремонт сложный занимает 2 рабочих дня. могу ли я требовать замену авто на новый или расторжение договора купли - продажи? . все то проходил у офф дилера, пробег небольшой 30 тыс.
... могу ли я требовать замену авто на новый или расторжение договора купли - продажи?

Ну конечно! Именно это Вы и имеете право требовать!
Надеюсь, у Вас матёрый адвокат, который "введёт" Ваше требование в правовое русло.
Николай, обнаружен заводской брак?
Вы проводили независимую экспертизу?
Если да, то нужно смотреть ее.
ну а если в целом, то алгоритм следующий: для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.