Возможен ли отказ в замене блока цилиндров автомобиля после ремонта в неавторизованном сервисе, если ВИН номер позволяет предъявить претензию по скрытому дефекту двигателя?
Моему авто 7 лет, общая гарантия закончилась. Начала ремонт двигателя у неофициалов. Выявился скрытый дефект блока цилиндров - трещина. В авторизованных сервисах сообщили, что ВИН номер моего авто попадает в список тех, кто может предъявить претензию по скрытому дефекту двигателя (трещина) и рассчитывать на его полную замену. Вопрос: могут ли мне оотказать в замене дефективного блока цилиндров, ссылаясь на то, что автомобиль был в ремонте в неавторизованном сервисе?
Конечно могут отказать, в таком случае придется обращаться в суд и отстаивать свои права, доказывать при помощи различных автотехнических экспертиз, что в вашем случае имел место заводской дефект.