LSN Messenger
Саранск, 06.03.2019, 15:43

Что делать, если поступило судебное письмо от коллекторов по кредиту, взятому в 2013 году?

Вопрос №15404316 из г. Уфа
опубликован 06.03.2019, 15:43
Брала кредит в 2013 сегодня пришло письмо с Суда, то что у меня был суд 15 февраля этого года коллекторы подали на меня в суд. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебное решение уже принято, то такое решение может быть вынесено в форме судебного приказа. Данный судебный приказ следует отменить путем подачи заявления в суд.

06.03.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

06.03.2019, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

06.03.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Надо смотреть материалы, договор. Судя по срокам нужно отменить судебный приказ, а в дальнейшем применить срок исковой давности.

06.03.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд был 15 02 2019, посьмо пришло 06 03 2019

06.03.2019, 16:02

Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 суток с даты получения его копии. Поэтому срок считайте по почтовому штемпелю и к заявлению приобщите конверт. Всего доброго.

06.03.2019, 16:04

Нужно в течении 10 суток подавать мотивированное и обоснованное возражение и отменить судебный приказ.

06.03.2019, 16:05

У Вас 10 дней на подачу возражений с момента получения судебного приказа на руки.

06.03.2019, 16:07

У вас что в письме указано? Вам нужно найти юриста который грамотно отменит приказ и объяснит как вообще избавиться от взыскания долга в связи с исковой давностью.

06.03.2019, 16:32