Казань, 06.03.2019, 18:18

Возможно ли досрочное возвращение прав после лишения за передачу руля пьяному водителю при отсутствии возможности связаться по телефону?

Вопрос №15404472 из г. Казань
опубликован 06.03.2019, 18:18
Возможно ли вернуть права досрочно, если лишение было за передачу руля лицу находящемуся в алкогольном опьянении? Телефон у меня сломан по нему не могу говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Нельзя! На будущее: надо было предоставить "задним числом" или доверенность, а лучше договор купли-продажи... Все просто!

06.03.2019, 21:56

Здравствуйте.

Досрочный возврат прав невозможен в принципе.

06.03.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
Прочитала много статей на эту тему, во всех говориться, что это ВОЗМОЖНО, но только не говориться возможно ли это сделать в случае передачи управления.

Договор купли-продажи был предоставлен.

07.03.2019, 11:02

В таком случае можно оспорить постановление суда в вышестоящем суде.

07.03.2019, 11:05

Странно конечно... Это нарушение Ваших прав. Досрочный возврат невозможен в соответствии с действующим законодательством. Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд...

При необходимости можете обратиться. Я из Казани.

07.03.2019, 11:36