Многодетная вдова существует возможность отменить запрет регистрации на недвижимость в связи с судебной задолженностью
Многодетная мать пятерых детей, вдова, имеет судебную задолженность перед соседом в размере 85000 руб. В прошлом году приставы наложили арест (запрет регистрации) на ее единственный автомобиль стоимостью ~90 тыс. руб. не уведомив собственницу. В этом году РОСРЕЕСТР уведомил о запрете регистрации на земельный участок с домом (единственное жилье стоимостью 2,5 млн. руб) и на второй земельный участок выданный по многодетству и принадлежащий ей на праве собственности (кадастровая стоимость 250 тыс. руб.)
Оплатить долг полностью не продавая имущества женщина не в состоянии, является малоимущей пенсионеркой (по потере кормильца), дети все несовершеннолетние.
Скажите, каким образом можно отменить запрет регистрационных действий на недвижимость? Долг в разы несоизмерим с арестованным имуществом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Олег, добрый день! Не получится. В первую очередь необходимо погасить задолженность.