Петрозаводск, 06.03.2019, 18:06

Проблема с возвратом денег за сломанный телефон из гарантийной мастерской - что делать?

Вопрос №15405173 из г. Петрозаводск
опубликован 06.03.2019, 18:06
О своей проблеме я Вам уже писала. Напомню: сотовый телефон не проработал и года, сломался. В гарантийной мастерской сказали, что вина не моя. Можно получить деньги за телефон обратно. Но вот уже больше трех месяцев я не могу забрать телефон из мастерской и получить акт на возврат денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ни чего от них ждать, сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойку сопоставимую с ценой телефона, акт о сдаче в ремонт на руках?

06.03.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На руках квитанция о сдаче телефона в сервисный центр. Претензию я уже писала. Пришел ответ, что они согласны вернуть деньги, если после сдачи в сервисный центр вина в поломке будет не моей. Сервисный центр "кормит завтраками" - не дает заключение. Вобщем, "приходите завтра..." телефон был сдан в СЦ 19 декабря 2018 г.

06.03.2019, 18:22

Вы телефон сдали в СЦ сами, а претензию написали в магазин?

06.03.2019, 18:27

Да. все верно. Теперь нужно получить акт о том. что телефон ремонту не подлежит. Его-то я и не могу получить.

06.03.2019, 18:42

Я уже писал - не нужно ни чего ждать, нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте это не сложно.

06.03.2019, 18:44

Идти снова с претензией в магазин? А они снова отправят меня в СЦ за актом о том. что телефон действительно неисправен.

06.03.2019, 18:48

Бремя доказывания лежит на продавце, если откажут - придется обращаться в суд, других вариантов нет;

06.03.2019, 19:04