У меня на сайте приставов долг в 19000, смогу ли я полететь на самолёте из Астрахани в Москву?
Лучший ответ
Добрый день, да, можете. Приставы могут разве что вынести запрет на выезд за границу и то, при задолженности выше 30 тысяч.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Светлана, можете. Ограничения на выезд по долгам действуют только за границу РФ. Основание: ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".