Разводясь с мужем после задолженности по кредиту, возможно ли разделить его на две части?
Долг по кредиту можно разделить.
Делите совместно нажитое в браке имущество через суд или через нотариальное соглашение.
Если долг взыскан судебным приказом, то вы его вправе отменить подав возражения на его исполнение и с просьбой о восстановлении срока для их подачи, глава 11 и ст.112 ГПК РФ,
А как мне доказать что кредит был взят на нужды семьи. Чеков нет, а муж будит отнекеватся. Единственное доказательство у меня что муж не работал не где. Если запросить справку о доходах за этот период. То там все видно. Будит.
Кому и зачем Вы ходите доказать что кредит был взят на нужды семьи. Это и так всем понятно. Вы на момент взятия кредита жили вместе-я думаю, что да.
На суде при лешение род прав, необязательно писать ходатайство, к приобщению к делу документов. Можно же устно можно приобщить к делу документы. И скажите можно копии этих документов в одном экземпляре приобщить.