Как получить свидетельство о рождении и паспорт, когда у меня нет никаких документов? Советы и рекомендации
У меня никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, из документов только медицинская книжка и медицинское свидетельство о рождении. Ни о какой школе, да и в принципе учебе нет речи, только саморазвитие и репетитор по математике и английскому несколько раз в неделю. Я 2000 года рождения, на момент несовершеннолетия постоянно говорила маме, что нужно начать заниматься моими документами и моим будущем в принципе, а она постоянно забивала на это опасаясь того, что меня от нее могут забрать, но как только я стала совершенолетней я сама начала всерьез задумываться о своем будущем и жизни. Притом что при родах, как мне рассказывала моя мать, у нее с собой не было паспорта, поэтому в роддоме меня записали на фио ее подруги, с которой они уже не общаются и я не знаю смогу ли я найти ее сейчас, чтобы пойти в загс или куда там нужно чтобы оформить свидетельство. В мае мой день рождения и я очень сильно хочу встретить его уже с документами. Поэтому с чего мне начать? Куда обращаться? Что делать в принципе в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Совет.
Надо обращаться в суд с заявлением об установлении родственной связь, для начала с мамой.
Затем обязать ЗАГС зависти актовую запись на Вас.
Затем получить свидетельство о рождении.
Затем паспорт.
"Медицинская книжка" и "медицинское свидетельство о рождении" возможно упростят процедуру установления родственной связи.
Желаю стать полноценным гражданином с паспортом на руках.