Сыктывкар, 06.03.2019, 20:30

Как защититься от жены, претендующей на квартиру, приобретенную в браке, но получившей долю за пределами равноправных родственников по переселению в три раза превышающую стоимость квартиры?

Вопрос №15405930 из г. Сыктывкар
опубликован 06.03.2019, 20:30
Бывшая жена притиндует на квартиру которую мы приобрели в браке, но сама получила долю за пределами с радетелями по переселению, которая составляет это доля больше стоимости квартиры в три раза, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Не имеет значения какую долю получила Ваша жена. Это никакой роли не играет. Если квартира приобреталась в браке, то при его расторжении супруга имеет право заявлять требование о разделе имущества.

06.03.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У Вас либо супруги должен быть тогда брачный договор, заявление об отказе от супружеской доли не существует. На основании изложенного, если Ваша Квартира была приобретена в браке, то Ваша супруга имеет право на 1/2 долю по закону. Может она тоже в период брака что-либо покупала на себя?

07.03.2019, 00:26

К Вашему спору по разделу имущества это не имеет отношения. Если брачного договора не было - может претендовать на совместно нажитое.

07.03.2019, 10:41

Ну она отказалась от неё когда перед тем как получить за пределами ее предупредили, что не выделят ей метры так ка у неё куплена квартира совместно со мной. По этому есть заявление, что мы не проживаем пять лет. Якобы она не претендует на мое жильё.Но,а теперь как я узнал, что у неё давно есть другой мужчина она подала на развод и хочет половину от квартиры.

06.03.2019, 22:23

Могу я претендовать на часть доли полученную бывшей жиной за пределами по перечислению с районов крайнего севера. И должна она бала сдать квартиру купленную совместно в браке.

07.03.2019, 07:56

Вы не можете претендовать, поскольку квартира женой получена по безвозмездной сделке.

07.03.2019, 10:11

Ну,а если бывшая жена не сдавала дополнительное жильё при получении за пределами совместно нажитое государству, значит она как-то это обошла не правильным способом. Значит она не притендовала на эту жилплощадь преобретенную в браке. Спасибо.

07.03.2019, 10:40

Подскажите должна была баявшая жена сдать государству квартиру, которую приабрела в браке, получая долю по переселению из района Крайнего севера Спасибо.

07.03.2019, 11:06