Могут наложить арест на машину если сумма задолженности 355 руб.
Могут наложить арест на машину если сумма задолжности 355 руб.
Могут ограничить право пользования. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества), (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ).
Сумма конечно же не соразмерная, но ради принципа могут.
Да, могут наложить арест.
Здравствуйте, Виктор!
При такой сумме задолженности такая мера как арест несоразмерно, поэтому нет, не могут.