Возможно ли взыскать сумму доплаты с страховой после производства ремонта автомобиля?
Непонятно почему Вы доплачивали, если эти вопросы сервис должен был решать со страховой компанией. Я так подразумеваю, что были отремонтированы повреждения не относящиеся к ДТП или сумма ремонта превысила сумму выплат по ОСАГО в 400000 рублей.
Если сумма ремонта превышает максимальную сумму и страховая Вам откажет в доплате, то Вы имеете право обращаться в суд с требованием на получение от виновного лица необходимой доплаты-ст.1072 ГК РФ
Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Конечно, если сумма не превышает предельный размер.
Да, можете, представьте сумму доплаты в страховую, в случае отказа, то можно взыскать в суде.
Скорее всего разница произошла в виду отличий в калькуляциях с износом и без износа. Со страховой вы это не взыщете, зато можете взыскать с виновника.