Вопрос о требовании оплаты арендного места за несогласованную рекламу - правомерность действий ТСЖ

Реклама была установлена на жилом доме без согласования. Нас оштрафовали. Рекламу убрали, согласовали и установили новую. Имеет ли право ТСЖ требовать оплату арендного места за предыдущую несогласованную рекламу, которой уже нет и которая была установлена незаконно?

Лучший ответ

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ) (введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ) Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ) влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

Так как реклама уже убрана, это будет считаться смягчающим обстоятельством. (КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность 1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются: 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; 2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение)

Ответ не соответствует вопросу. Я спрашивала: имеет ли право ТСЖ брать аренду на незаконно-установленную рекламу. Штраф от городских властей я уже выплатила и рекламу сняла. Но ТСЖ требует оплаты за то время, пока она , реклама эта незаконная, висела на их доме. Не надо стандартно отписываться. Вопрос про ТСЖ, а не про ай-яй-яй.