Не согласованная реклама на доме после создания ТСЖ - право заключения договора и возможность снять рекламу без суда?
На доме разместили рекламу до вступления в силу ЖК РФ, с собственниками жилья не согласовывали. В дальнейшем в доме создали ТСЖ. На все предложения заключить договор пользования рекламного места идет отказ, мотивируя тем, что реклама размещена на козырьке или иной конструкции собственника, примыкающей к дому, закрепленной на фасаде дома. Имеем ли мы право требовать в этом случае заключения договора? Имеем ли право без суда, с неоднократным предупреждением снять рекламу и расположить на складе на хранение?
Лучший ответ
Конечно имеете. Отговорки "о козырьках" нелепые поскольку в конечном счете все равно задействован фасад вашего дома для крепления. Но сами лучше до решения суда ничего не снимайте, т.к. тем самым вы дадите основание для подачи встречного иска.
С уважением,
Александров Е.Н.
имеете право, но через суд. Удачи