Ростов-на-Дону, 06.03.2019, 23:01

Несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего - вопросы правового статуса и возможные последствия

Вопрос №15406545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2019, 23:01
У меня такой вопрос. Моей дочери на данный момент 15. В прошлом году она начала отношения с совершеннолетним мальчиком. Состояли в половых отношениях. В результате она забеременела. Сделали медикаментозный аборт. Все сделали тихо. Без каких либо посторонних лиц. Недавно к нас приехала полиция и вместе с ним человек который отвечает по делам несовершеннолетних. Сказали что им поступил вызов от анонима, где говорилось что "И. Ф моей дочери состояла в близости с Ф. И её молодого человека. И то что она была беременна." Мы составили протокол. В результате завтра поедем в больницу на мед экспертизу. И т. Д. Что делать? Что будет с тем мальчиком? Его посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет парню? От этого зависит санкция статьи 134 УК.

06.03.2019, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В Вашей ситуации главное действовать и не пустить все на самотек. По ст. 134 УК РФ в том числе предусмотрено лишение свободы. Необходимо более подробно знать все обстоятельства дела.

07.03.2019, 11:48

Парню 21. Было когда делали оборт. На данный момент ему 22

06.03.2019, 23:13

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут и посадить. Тут уж как суд решит.

06.03.2019, 23:18

А можно ли как-то пллее мирно все решить. Мальчика жалко. Да и дочь ума не приложит что сделать. А я уж тем более.

06.03.2019, 23:22

Примирение сторон здесь не прокатит - все на усмотрение суда... Могут и закрыть мальчика.

06.03.2019, 23:56

А вот смотрите. Сегодня ездили с дочерью в полицейский участок. Там нам дали направление и под присмотром мы поехали на мед осмотр. Там было подтверждено, что она не девственница. И то что насильственных повреждений нет. И то что после медикаментозного аборта нет никаких последствий. И больше нечего. Нам сказали что потом нам придёт приглашение на что-то вроде ещё одного допроса (прошу прощения за столько непонятный вопрос, но голова кругом и я до сих пор не пойму что да как). Потом, как оказалось что когда я отошла ненадолго, участковый который и занимается этим делом в тайне от меня допросили мою дочь о том чтобы она показала переписку с её парнем. Найдя то что ему нужно он сфотографировал переписку на свой мобильный телефон. В переписке были слова от моей дочери:"вот теперь я точно с тобой не буду спать, хватит и так проблем наьрались". У меня вопрос. А имел ли этот участковый право без разрешения меня, то есть родителя несовершеннолетней лазить в её личных переписках? Ащё сегодня выяснилось, выяснилось что уже когда вчера допрашивали парня, то он в протоколе заявил что да они встречаются но у них не было интимных отношений. И что она и так не девственница была до него. И что она переспала уже с многими и у него есть доказательства. Ну понятно что он растерялся, и боится. Но вот вопрос. Откуда бы он тогда знал что она до него была не девочкой. Если как моя дочь утверждает что было только с ним. Дальше уже когда приехали домой. Он и его родители и сам он приехали вечером к нам, потом мы обговорили все. В общем мальчик хочет подать заявление о том что расскаивается в своей виновности. Вопрос. Что будет дальше?

07.03.2019, 21:36